Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 75 Jules LELEU (1883-1961) Meuble de rangement

  • Jules LELEU (1883-1961) Meuble de rangement
Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement
En placage de palissandre ouvrant par deux portes latérales et au centre par une porte surmontant deux tiroirs. Intérieurs munis d'étagères. Base débordante à bordure renflée. Entrées de serrures et poignées en métal argenté et tubes de verre.
Numéroté au dos "P.11258".
131 x 176 x 45,5 cm

Provenance:
Vente Artcurial, Paris, 3 octobre 2006, lot 137, provenant d'un aménagement complet réalisé par Jules Leleu.

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 75

Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement

Estimation 2,000 - 2,500 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Meuble de rangement
Numéroté au dos "P.11258".
131 x 176 x 45,5 cm

Provenance:

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle