Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 94 Jules LELEU (1883-1961) Guéridon

  • Jules LELEU (1883-1961) Guéridon
Jules LELEU (1883-1961)
Guéridon
Plateau rond en marqueterie de palissandre, pastilles de nacre et bois noirci.
Piètement tripode en palissandre vernis.
Etiquette de la maison Leleu sous le plateau.

H.: 54 cm - D.: 105 cm

Information:
Des restriction quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer sur ce lot.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Lot 94

Jules LELEU (1883-1961)
Guéridon

Sold 4,550 € [$]

Jules LELEU (1883-1961)
Guéridon

H.: 54 cm - D.: 105 cm

Information:

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle