Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 172 Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux s'abreuvant

  • Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893 Chevaux s'abreuvant Huile sur toile (Toile d'origine)
Jules-Jacques Veyrassat Paris, 1828 - 1893
Chevaux s'abreuvant
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'J. Veyrassat' en bas à droite

Horses drinking, oil on canvas, signed, by J.-J. Veyrassat
h: 46 w: 50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Wattine-Arnault, 6 avril 1991, n° 23 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection Jacques Grandchamp des Raux, Bordeaux
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 172

Chevaux s'abreuvant

Sold 7,800 € [$]

Chevaux s'abreuvant

h: 46 w: 50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art