Sale Old Master & 19th  Century Art - 13 february 2018 /Lot 394 Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant

  • Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889 Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant Huile sur papier marouflé sur car.
Jules Dupré Nantes, 1811 - L'Isle-Adam, 1889
Oriental près d'un lac de montagne au soleil couchant
Huile sur papier marouflé sur carton,
monogrammé 'J. D' en bas à droite
Une ancienne étiquette '161' en bas à gauche et une autre au verso
h: 18,50 w: 27,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 585 €

Lot 394

Sold 585 € [$]

h: 18,50 w: 27,50 cm
Estimation 500 - 700 €

Sold 585 €

Sale: 3321
Date: 13 feb. 2018 14:30

Old Master & 19th Century Art Paintings, Drawings, Sculptures, Frames