Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 25 Jules CHERET 1836 - 1932 LA COMMEDIA DELL'ARTE

  • Jules CHERET 1836 - 1932 LA COMMEDIA DELL'ARTE Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE
Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à droite "J Cheret"
h: 113 w: 78 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet

GOUACHE, WATERCOLOUR AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 4,550 €

Lot 25

Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE

Sold 4,550 € [$]

Jules CHERET 1836 - 1932
LA COMMEDIA DELL'ARTE
h: 113 w: 78 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art