Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 26 Jules CHERET 1836 - 1932 FARANDOLE

  • Jules CHERET 1836 - 1932 FARANDOLE Huile sur toile
Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J Cheret"
h: 34,30 w: 26,30 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Pierre Blanchet

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,150 €

Lot 26

Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE

Sold 7,150 € [$]

Jules CHERET 1836 - 1932
FARANDOLE
Huile sur toile
h: 34,30 w: 26,30 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art