Sale Automobilia - 07 february 2014 /Lot 105 Jules-Alfred Hervé-Mathé (1868-1953) La Peugeot n°1 au virage de Mulsanne, Grand Prix de l'A.C.F au Mans le 30 juin 1929

  • Jules-Alfred Hervé-Mathé (1868-1953)  La Peugeot n°1 au virage de Mulsanne, Grand Prix de l'A.C.F au Mans le 30 juin 1929
Jules-Alfred Hervé-Mathé (1868-1953)
La Peugeot n°1 au virage de Mulsanne, Grand Prix de l'A.C.F au Mans le 30 juin 1929
Aquarelle, signée en bas à droite, titrée en bas à gauche
30,5 x 46,5 cm. (12 x 18 1/4 in.)

Watercolour, the Peugeot No. 1 at the Mulsanne corner, at the Grand Prix de l'ACF, le Mans, of June 30, 1929

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 105

Sold 1,040 € [$]

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 2467
Date: 07 feb. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia