Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 172 JUILLARD André (né en 1948) Les 7 vies de l’Épervier

JUILLARD André (né en 1948)
Les 7 vies de l'Épervier
Encre de Chine et de couleur pour la couverture de la réédition de l'album « La Part du Diable, publié initialement en 1990 aux éditions Glénat dans la collection Vécu puis en 1992 avec cette couverture chez le même éditeur dans la collection Caractère ». Signée et datée « 1992 » à l'encre de Chine. 35 x 30 cm. Encadrée. Une des plus belles couvertures pour cette série.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,260 €

Lot 172

JUILLARD André (né en 1948)
Les 7 vies de l’Épervier

Sold 11,260 € [$]

JUILLARD André (né en 1948)
Les 7 vies de l'Épervier
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 11,260 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips