Sale Urban Art - 14 february 2016 /Lot 105 J.R. Français - Né en 1984 WRINKLES OF THE CITY: SHANGHAÏ "ACTION IN SHANGHAÏ - CAO MINJA" - 2010

J.R. Français - Né en 1984
WRINKLES OF THE CITY: SHANGHAÏ "ACTION IN SHANGHAÏ - CAO MINJA" - 2010
Tirage photographique en couleur contrecollé sur aluminium
Signé, titré, daté et numéroté au dos "3/3 (2 A.P)"

PHOTOGRAPHIC PRINT MOUNTED ON ALUMINIUM ; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED ON THE BACK
h: 125 w: 189 cm

Bibliographie : The Wrinkles of the City Shanghai by JR,
Éditions Drago, Rome, 2012, visuel reproduit
non paginé

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Lot 105

J.R. Français - Né en 1984

Sold 32,500 € [$]

J.R. Français - Né en 1984

h: 125 w: 189 cm

non paginé

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3008
Date: 14 Feb. 2016 16:00

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art