Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 351 J.R. (Français - Né en 1984) Favela Complexo de Alemao, Rio di Janeiro - 2008

  • J.R. (Français - Né en 1984) Favela Complexo de Alemao, Rio di Janeiro - 2008 Collages photographiques sur bois
J.R. (Français - Né en 1984)
Favela Complexo de Alemao, Rio di Janeiro - 2008
Collages photographiques sur bois
Pièce unique
Signé au dos sur une étiquette

Photographic collage on wooden panel ; signed on the back on a label

h: 56,50 w: 77 cm

Provenance : Galerie Lazarides, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : JR, Can art change the world?, Editions Phaïdon, New York, 2015, reproduit p.252
Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 53,300 €

Lot 351

J.R. (Français - Né en 1984)

Sold 53,300 € [$]

J.R. (Français - Né en 1984)
Pièce unique

h: 56,50 w: 77 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 53,300 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II