Sale Urban & Pop Contemporary - 05 november 2019 /Lot 65 J.R. (Français - Né en 1984) 28 millimètres, Women are heroes, Shanti, Delhi, India - 2008

  • J.R. (Français - Né en 1984) 28 millimètres, Women are heroes, Shanti, Delhi, India - 2008 Collage photographique sur métal
J.R. (Français - Né en 1984)
28 millimètres, Women are heroes, Shanti, Delhi, India - 2008
Collage photographique sur métal
Signé, daté et titré au dos sur une étiquette

Photographic collage on metal; signed, dated and titled on a label on the back
h: 74,50 w: 91,50 cm

Provenance : Springmann.Varol Gallery, Düsseldorf
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Düsseldorff, Springmann.Varol Gallery, JR, Women are Heroes, 23 avril au 30 mai 2010

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 31,200 €

Lot 65

J.R. (Français - Né en 1984)

Sold 31,200 € [$]

J.R. (Français - Né en 1984)

h: 74,50 w: 91,50 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 31,200 €

Sale: 3982
Date: 05 nov. 2019 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary