Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 214 J.R. (Français - Né en 1983) 28 Millimètres, Women Are Heroes, Delivery in Monrovia on corrugated metal, Liberia 2007 - 2009

J.R. (Français - Né en 1983)
28 Millimètres, Women Are Heroes, Delivery in Monrovia on corrugated metal, Liberia 2007 - 2009
Impression photographique sur papier collé sur tôle
Signée, datée et titrée au dos sur une étiquette
Unique dans ce format

Paper on corrugated sheet ; signed, dated and titled on the back on a label. Unique in this format
h: 94 w: 250 cm

Provenance : Lazarides Gallery, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Nous remercions l'atelier de l'artiste pour les informations qu'il nous a aimablement transmises.

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 101,400 €

Lot 214

J.R. (Français - Né en 1983)

Sold 101,400 € [$]

J.R. (Français - Né en 1983)
Unique dans ce format

h: 94 w: 250 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 101,400 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art