Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 127 JR (Français, né en 1983) 28 Millimètres, Face 2 Face Project - Ayman - Actor palestinian - 2006/2007

JR (Français, né en 1983)
28 Millimètres, Face 2 Face Project - Ayman - Actor palestinian - 2006/2007
Tirage photographique en noir et blanc contrecollée sur plaque de métal
Signée ; contresignée, titrée et datée au dos
Oeuvre unique

Black and white photographic print mounted on metal plate ; signed ; countersigned, titled and dated on the back. unique piece
37.01 × 27.56 in.
h: 94 w: 70 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Lot 127

JR (Français, né en 1983)

Sold 33,800 € [$]

JR (Français, né en 1983)
Oeuvre unique

37.01 × 27.56 in.
h: 94 w: 70 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary