Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 580 Joyce PENSATO (1941-2019) Sans titre - 1996

  • Joyce PENSATO (1941-2019) Sans titre - 1996 Peinture émaillée sur toile
Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996
Peinture émaillée sur toile
Signée et datée au dos "Joyce Pensato, 1996"
h: 187 w: 150 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1998

Commentaire : Enamel on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,360 €

Lot 580

Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996

Sold 39,360 € [$]

Joyce PENSATO (1941-2019)
Sans titre - 1996
Peinture émaillée sur toile
h: 187 w: 150 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,360 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale