Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 582 Joyce PENSATO (1941-2019) Felix I - 2000

  • Joyce PENSATO (1941-2019) Felix I - 2000 Peinture émaillée sur toile
Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000
Peinture émaillée sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Felix I, Joyce Pensato, 2000"
h: 161 w: 130 cm

Provenance : Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2000

Commentaire : Enamel on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 91,840 €

Lot 582

Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000

Sold 91,840 € [$]

Joyce PENSATO (1941-2019)
Felix I - 2000
Peinture émaillée sur toile
h: 161 w: 130 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 91,840 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale