Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 43 JOUVE FRANCE Suite de quatre carreaux dits "Téton" - Création circa 1950

  • JOUVE FRANCE  Suite de quatre carreaux dits "Téton" - Création circa 1950
JOUVE FRANCE
Suite de quatre carreaux dits "Téton" - Création circa 1950
Céramique émaillée (petis éclats en bordure)
25 × 21,50 × 8 cm
h: 25 w: 21,50 d: 8 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 43

JOUVE FRANCE

Sold 1,040 € [$]

JOUVE FRANCE
25 × 21,50 × 8 cm
h: 25 w: 21,50 d: 8 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle