JOURNAL TINTIN (EDITION FRANÇAISE)
COLLECTION COMPLETE – RELIURES D'EDITEUR DE LA N°1 A LA N°94
Dargaud éditeur, du 28 octobre 1948 au 4 janvier 1973. Dos rouges du n°1 au n°25, dos gris du n°26 au n°61, dos jaune puis blanc du n°62 au n°94. Ces reliures comprennent l'intégralité des numéros du journal Tintin français du n°1 au n°1262. Manque la reliure n°27. L'ensemble en très bon état général, certains numéros à l'état neuf, d'autres légèrement usés aux coins ou aux coiffes, l'intérieur toujours en très bon état. Rare collection complète. L'occasion unique de pouvoir acquérir en une fois la collection complète d'un des 3 plus importants journaux de la bande dessinée européenne ! Rapport de condition détaillé sur demande à l'étude.

Sold 8,184 €

Lot 12

Sold 8,184 € [$]

Sold 8,184 €

Sale: 1874
Date: 09 oct. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips “L’univers du créateur de Tintin”