Sale Gaston Saffroy Library & Various Owners - 25 may 2021 /Lot 71 JOUGLA de MORENAS (Henri) Grand armorial de France.

  • JOUGLA de MORENAS (Henri)  Grand armorial de France.
JOUGLA de MORENAS (Henri)
Grand armorial de France.
Paris, les Éditions. héraldiques, 1934.
7 vol. pet. in-folio (32 x 24,8 cm), demi-chagrin marron, plats de toile ocre brune, dos à nerfs, couvertures conservées.

Publication très abondamment illustrée, dont quelques planches chromolithographiées.
Bien complet du septième volume de Supplément établi par André Frantzen.

Saffroy, n° 34328.

Frottements aux mors et aux dos. Papier très légèrement et uniformément bruni.

Estimation 120 - 150 €

Lot 71

JOUGLA de MORENAS (Henri)
Grand armorial de France.

Estimation 120 - 150 € [$]

JOUGLA de MORENAS (Henri)
Grand armorial de France.

Saffroy, n° 34328.

Estimation 120 - 150 €

Sale: 4128
Date: 25 may 2021 10:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Gaston Saffroy Library & Various Owners