Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 244 Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780 Salomon et la reine de Saba

  • Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780 Salomon et la reine de Saba Huile sur toile (Toile d'origine),
Joseph WANNENMACHER Tomerdingen, 1722 - 1780
Salomon et la reine de Saba
Huile sur toile (Toile d'origine),
signée et datée 'Josephus Wannenmacher / bei Dömerding / invenit & pinxit / 1747' au verso
h: 59 w: 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 244

Salomon et la reine de Saba

Sold 2,340 € [$]

Salomon et la reine de Saba
h: 59 w: 77 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art