Sale Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 november 2014 /Lot 7 Joseph Victor COMMUNAL (1876-1962) LE JARDIN DES OUDAÏAS A RABAT

  • Joseph Victor COMMUNAL (1876-1962) LE JARDIN DES OUDAÏAS A RABAT Huile sur carton fort
Joseph Victor COMMUNAL (1876-1962)
LE JARDIN DES OUDAÏAS A RABAT
Huile sur carton fort
Signée "J Communal" en bas à gauche
h: 49,50 w: 60,80 cm

Provenance : Acquis au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON HARDCARBOARD; SIGNED LOWER LEFT; 19,31 23,71 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 7

LE JARDIN DES OUDAÏAS A RABAT

Sold 7,800 € [$]

LE JARDIN DES OUDAÏAS A RABAT
Huile sur carton fort
h: 49,50 w: 60,80 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 2654
Date: 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Moroccan Spirit: 1874-2014