Sale Ecole de Paris /Lot 170 Joseph PRESSMANE (Berestetchko, Ukraine, 1904 - 1967) PERSONNAGES AU BALCON, 1952

  • Joseph PRESSMANE (Berestetchko, Ukraine, 1904 - 1967) PERSONNAGES AU BALCON, 1952 Huile sur toile
Joseph PRESSMANE (Berestetchko, Ukraine, 1904 - 1967)
PERSONNAGES AU BALCON, 1952
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "J.Pressmane 52"
titrée au dos "Personnages au balcon"
h: 144,50 w: 96,50 cm
Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 12,751 €

Lot 170

PERSONNAGES AU BALCON, 1952

Sold 12,751 € [$]

PERSONNAGES AU BALCON, 1952
Huile sur toile
h: 144,50 w: 96,50 cm
Estimation 9 000 - 12 000 €

Sold 12,751 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris