Sale Modern Art /Lot 153 Joseph PRESSMANE (1904-1967) JEUNE FEMME DANS L'ATELIER

  • Joseph PRESSMANE (1904-1967) JEUNE FEMME DANS L'ATELIER Huile sur panneau
Joseph PRESSMANE (1904-1967)
JEUNE FEMME DANS L'ATELIER
Huile sur panneau
signé en bas à gauche "J.Pressmane"
h: 120 w: 53 cm

Provenance : Ancienne collection de C. et A. Pressman

Oil on panel
signed lower left "J.Pressmane"
120 x 53 cm (46,80 x 20,67 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Lot 153

Joseph PRESSMANE (1904-1967)
JEUNE FEMME DANS L'ATELIER

Sold 3,825 € [$]

Joseph PRESSMANE (1904-1967)
JEUNE FEMME DANS L'ATELIER
Huile sur panneau
h: 120 w: 53 cm

Oil on panel

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art