Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 547 Joseph BEUYS (1921 - 1986) L'arte c'è, quando = malgrado = si ride (Dante) - 1981

  • Joseph BEUYS (1921 - 1986) L'arte c'è, quando = malgrado = si ride (Dante) - 1981 Stylo bille sur papier à en-tête et collage sur vi.
Joseph BEUYS (1921 - 1986)
L'arte c'è, quando = malgrado = si ride (Dante) - 1981
Stylo bille sur papier à en-tête et collage sur vitre
Signé à droite au centre "Joseph Beuys" et titré au centre "L'arte c'è, quando = malgrado = Si ride (Dante)"
h: 39 w: 29 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Ballpoint pen on headed paper and collage on glass; signed right centre and titled in the centre
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 547

Joseph BEUYS (1921 - 1986)

Estimation 3,000 - 5,000 € [$]

Joseph BEUYS (1921 - 1986)
h: 39 w: 29 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale