Sale Comic Strips - 20 november 2009 /Lot 493 José MUÑOZ ALACK SINNER - SCINTILLE, SCINTILLE

José MUÑOZ
ALACK SINNER - SCINTILLE, SCINTILLE
Encre de Chine et rehauts de gouache blanche pour la planche 6 de cette histoire réalisée en 1977, publiée dans l'ouvrage « Alack Sinner » aux éditions du Square en 1977 puis rééditée dans « Viet Blues » aux éditions Casterman en 1986. Scénario de Carlos Sampayo. Signée.
42,8 x 32,9 cm. Encadrée.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Lot 493

José MUÑOZ

Sold 3,718 € [$]

José MUÑOZ
42,8 x 32,9 cm. Encadrée.
Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 3,718 €

Sale: 1634
Date: 20 nov. 2009 17:30

Eric Leroy
Phone +33 1 42 99 20 17
eleroy@artcurial.com

Comic Strips