Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 11 José CRUZ HERRERA 1890 - 1972 La fiancée

  • <b>José CRUZ HERRERA</b> 1890 - 1972<br/>La fiancée
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Cruz Herrera"
81 x 64,50 cm

Provenance: Collection particulière, Allemagne

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
31.89 x 25.39 in.

Estimation : 35 000 - 45 000 €

Estimation: 385 000 MAD - 495 000 MAD

Sold 520,000 MAD

Lot 11

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée

Sold 520,000 MAD

¤ Temporary import

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
La fiancée
Huile sur toile
81 x 64,50 cm

31.89 x 25.39 in.

Sold 520,000 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries