Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 10 José CRUZ HERRERA 1890 - 1972 Jeune femme

  • <b>José CRUZ HERRERA</b> 1890 - 1972<br/>Jeune femme
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Jeune femme
Huile sur panneau d'Isorel
Signé en bas à gauche "J Cruz Herrera"
41 x 24 cm

Provenance: Collection particulière, Allemagne

Commentaire: Oil on panel; signed lower left
16.14 x 9.45 in.

Estimation : 6 000 - 8 000 €

Estimation: 66 000 MAD - 88 000 MAD

Sold 84,500 MAD

Lot 10

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Jeune femme

Sold 84,500 MAD

¤ Temporary import

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Jeune femme
Huile sur panneau d'Isorel
41 x 24 cm

16.14 x 9.45 in.

Estimation : 6 000 - 8 000 €

Sold 84,500 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries