• <b>José CRUZ HERRERA</b> 1890 - 1972<br/>Femme à la robe verte
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme à la robe verte
Huile sur carton fort
Signé en bas à gauche "J Cruz Herrera"

Sans cadre
35 x 27 cm

Provenance: Collection particulière, Italie

Commentaire: Oil on thick cardboard; signed lower left
Estimations : 800 - 1 000€

Estimation: 8 800 MAD - 11 000 MAD

Sold 10,400 MAD

Lot 16

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme à la robe verte

Sold 10,400 MAD

¤ Temporary import

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme à la robe verte
Huile sur carton fort

Sans cadre
35 x 27 cm

Commentaire: Oil on thick cardboard; signed lower left&#xD;
Estimations : 800 - 1 000€

Sold 10,400 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com