• <b>José CRUZ HERRERA</b> 1890 - 1972<br/>Femme au pot de cuivre
José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme au pot de cuivre
Huile sur carton fort
Signé en bas à gauche "J Cruz Herrera"
35 x 26,50 cm

Provenance: Collection particulière, Italie

Commentaire: Oil on thick cardboard; signed lower left
Estimations : 1 000 - 1 500€

Estimation: 11 000 MAD - 16 500 MAD

Sold 13,650 MAD

Lot 15

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme au pot de cuivre

Sold 13,650 MAD

¤ Temporary import

José CRUZ HERRERA 1890 - 1972
Femme au pot de cuivre
Huile sur carton fort&#xD;
Signé en bas à gauche "J Cruz Herrera"&#xD;
35 x 26,50 cm&#xD;

Estimations : 1 000 - 1 500€

Sold 13,650 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com