Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 254 Jørgen Nash Hanegal

  • Jørgen Nash  Hanegal
Jørgen NashHanegal
Ed. Internationale Situationniste, 1961. In-4, rel. cartonnée de l'éd., sous étui carton recouvert de grillage de poulailler, titre peint en blanc. Tirage limité à 750 ex. num., celui-ci ex. n° 6 signé par Nash et J.V. Martin. Poèmes de Nash ill. en noir et blanc et couleurs par J.V. Martin. Belle réalisation dans l'esprit des productions situationnistes de l'époque.

Estimation 400 - 500 €

Sold 485 €

Lot 254B

Jørgen Nash
Hanegal

Sold 485 € [$]

Jørgen NashHanegal

Estimation 400 - 500 €

Sold 485 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts