Sale More - 05 april 2022 /Lot 126 Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013

  • Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966) Urban Analogies #64 - 2013 Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois
Jorge RODRIGUEZ-GERADA (Né en 1966)
Urban Analogies #64 - 2013
Fusain sur revêtement de mur ancien marouflé sur bois
Signé du monogramme ; contresigné, titré et daté au dos

Charcoal on old wall cladding mounted on wood ; signed with the monogram ; countersigned, titled and dated on the back
h: 47 w: 120 cm

Provenance : Galerie MathGoth, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie MathGoth, Jorge Rodriguez-Gerada - Texture Urbaine, 11 octobre au 9 novembre 2013
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,837 €

Lot 126

Urban Analogies #64 - 2013

Sold 1,837 € [$]

Urban Analogies #64 - 2013

h: 47 w: 120 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,837 €

Sale: 4188
Date: 05 apr. 2022 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

More