• Jorge GUILLEN  Mas Alla
Jorge GUILLEN
Mas Alla
Paris, Maeght, 1973. In-folio, en feuilles,
emboîtage.
Texte espagnol imprimé en calligraphie avec la
traduction française de Claude Esteban.
16 empreintes de bois de Eduardo Chillida dont
13 en noir et 3 en blanc à pleine page.
Tirage à 175 exemplaires sur papier d'Auvergne
(n°141) signés par l'auteur et par l'illustrateur.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 8,214 €

Lot 224

Jorge GUILLEN
Mas Alla

Sold 8,214 € [$]

Jorge GUILLEN
Mas Alla
emboîtage.
Provenance :

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 8,214 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books