Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 93 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Zephyr - 2005

  • JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) Zephyr - 2005 Marqueurs de couleurs sur carton
JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
Zephyr - 2005
Marqueurs de couleurs sur carton
Signé, daté et titré au dos

Coloured markers on cardboard; signed, dated and titled on the back

h: 100 w: 70 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 4 000 - 5 000 €

Provenance : Speerstra Gallery, Paris

Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Speerstra, "Urban Calligraphy", 8 octobre au 29 octobre 2005

Bibliographie : Blazing, Graffiti Magazine, n°4, automne-hiver 2005, reproduit p. 66

Sold 4,940 €

Lot 93

Zephyr - 2005

Sold 4,940 € [$]

Zephyr - 2005
Signé, daté et titré au dos

h: 100 w: 70 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art