Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 315 JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) The Boogie man - 1994

  • JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963) The Boogie man - 1994 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile
JONONE (John Perello dit) (Américain - Né en 1963)
The Boogie man - 1994
Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Hôpital Ephémère, 1994"

Spray paint, acrylic and markers on canvas ; signed, dated, titled and located on the back
h: 89,50 w: 116 cm

Provenance : Espace Dunoyer, Paris
Vente Urban Art, Artcurial, 6 février 2013, lot 73
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel prorpiétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 23,400 €

Lot 315

The Boogie man - 1994

Sold 23,400 € [$]

The Boogie man - 1994

h: 89,50 w: 116 cm

Estimation 18 000 - 22 000 €

Sold 23,400 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II