JOLI RELIQUAIRE DE VOYAGE, deux panneaux en paperolles contenant des reliques et des inscriptions. Bel etat. Le tout dans un étui en forme de livre en écaille piquée de laiton. Petits manquent et accidents. 9,1 x 6 x 2,1 cm
XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Sold 376 €

Lot 173

Sold 376 € [$]

XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Sold 376 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History