Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 7 John Franklin KOENIG (1924 - 2008) SANS TITRE - 1965

  • John Franklin KOENIG (1924 - 2008) SANS TITRE - 1965 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à gauche "Koenig, 65",
John Franklin KOENIG (1924 - 2008)
SANS TITRE - 1965
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Koenig, 65", contresignée au dos sur une étiquette "J. Koenig"

h: 51 w: 51 cm

Expositions : Luxembourg, "Les Collections d'Art Contemporain du Grand-Duché de Luxembourg", octobre-novembre 1965

Commentaire : OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED ON THE REVERSE ON A LABEL
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Lot 7

SANS TITRE - 1965

Sold 2,600 € [$]

SANS TITRE - 1965

h: 51 w: 51 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art