Sale The Golden Age of Danish Painting - 16 april 2019 /Lot 6 Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste

  • Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste Huile sur panneau
Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867
La Vierge à l'Enfant avec saint Jean-Baptiste
Huile sur panneau
Signé et daté 'J.L. Lund / 1831.' en bas à gauche
(Cassure restaurée)

The Virgin and Child with the infant John the Baptist, oil on panel, signed and dated, by J. L. G. Lund
h: 36 w: 28 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 81, n°20, repr. et p. 213
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Lot 6

Sold 3,120 € [$]

Huile sur panneau
(Cassure restaurée)

h: 36 w: 28 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 3936
Date: 16 apr. 2019 18:00

The Golden Century of the Danish Painting