Sale Impressionist & Modern Art /Lot 1 Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891 LA BAIE DE SEINE

  • Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891 LA BAIE DE SEINE Aquarelle et crayon sur papier
Johan Barthold JONGKIND 1819 - 1891
LA BAIE DE SEINE
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à gauche "Jongkind", numéroté en bas à droite "257-32"
h: 14,50 w: 22,50 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Comité Jongkind, Paris-La Haye

Commentaire : Cette oeuvre est référencée dans les archives du Comité Jongkind, Paris-La Haye sous le numéro G02052

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, NUMBERED LOWER RIGHT

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 1

LA BAIE DE SEINE

Sold 3,900 € [$]

LA BAIE DE SEINE
h: 14,50 w: 22,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art