Sale Contemporary Art /Lot 412 Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990

  • Joel-Peter WITKIN (Né en 1939) DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990 Tirage argentique (grande version)
Joel-Peter WITKIN (Né en 1939)
DAPHNE AND APOLLO, LOS ANGELES - 1990
Tirage argentique (grande version)
Signé, daté, titré et numéroté au dos "Peter Witkin ©, Daphne and Apollo, Los Angeles, 1990, 7/15"
Edition de 15 exemplaires
h: 69 w: 73 cm

Provenance : Galerie Baudoin Lebon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie Baudoin Lebon, octobre 1991

Commentaire : Silver print (large version); signed, dated, titled and numbered on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 412

Sold 3,640 € [$]

Edition de 15 exemplaires
h: 69 w: 73 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art