Sale Monaco Sculptures - 19 july 2019 /Lot 1128 Joana VASCONCELOS (Née en 1971) O FORMOSO - 2007

  • Joana VASCONCELOS (Née en 1971) O FORMOSO - 2007 Crochet fait main sur faïence émaillée et peinte
Joana VASCONCELOS (Née en 1971)
O FORMOSO - 2007
Crochet fait main sur faïence émaillée et peinte
Signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos "
h: 125 w: 55 d: 25 cm

Commentaire : Nous remercions le Studio Joana Vasconcelos pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Hand-made crochet over glazed and painted faience; signée et titrée en-dessous illisiblement " Formoso o Desejado, Joana Vasconcelos "
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Lot 1128

O FORMOSO - 2007

Sold 39,000 € [$]

O FORMOSO - 2007
h: 125 w: 55 d: 25 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 39,000 €

Sale: M1063
Date: 19 jul. 2019 19:00

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 34
spirson@artcurial.com

Monaco Sculptures