Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 208 Joana CHOUMALI née en 1974 - Côte d'Ivoire Ca va aller, 2018

  • Joana CHOUMALI née en 1974 - Côte d'Ivoire Ca va aller, 2018 Broderie de laine sur impression photographique sur toile
Joana CHOUMALI née en 1974 - Côte d'Ivoire
Ca va aller, 2018
Broderie de laine sur impression photographique sur toile

Un certificat de la Loft Art Gallery Casablanca signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur

h: 24 w: 24 cm

Provenance : Loft Art Gallery, Casablanca
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Wool embroidery on photographic print on canvas
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,120 €

Lot 208

Ca va aller, 2018

Sold 3,120 € [$]

Ca va aller, 2018

h: 24 w: 24 cm

Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 3,120 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art