Sale Contemporary Art - 08 june 2022 /Lot 31 Joan Mitchell (1925-1992) Sans titre, circa 1969

  • Joan MITCHELL (1925 - 1992) UNTITLED - circa 1969 Huile sur toile

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
UNTITLED - circa 1969
Huile sur toile
Signée en bas à droite "J. Mitchell"

h: 73 w: 60 cm

Provenance : Galerie Jean Fournier, Paris
Collection Michel Zavrian, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1992

Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
Estimation 600 000 - 800 000 €

Sold 2,530,400 €

Lot 31

Joan Mitchell (1925-1992)
Untitled, circa 1969

Sold 2,530,400 € [$]

Joan MITCHELL (1925 - 1992)
UNTITLED - circa 1969
Huile sur toile

h: 73 w: 60 cm

Sold 2,530,400 €

Sale: 4180
Date: 08 june. 2022 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Evening Sale