Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 200 Joan MIRO et José-Miguel ULLAN ALMARIO

  • Joan MIRO et José-Miguel ULLAN  ALMARIO
Joan MIRO et José-Miguel ULLAN
ALMARIO
Paris, José-Miguel Ullán - R.L.D., 1985
In-4°(330 x 262), en feuilles, sur Auvergne, sous couverture de Vélin blanc rempliée et imprimée de la calligraphie de la lettre "A", chemise et étui d'éditeur toilés bleus
5 pointes-sèches hors-texte
Mise en page et graphisme de l'auteur, certaines pages ornées de monochromes de différentes couleurs et chaque feuillet est percé d'une fenêtre
Edition totale à 165 exempalires, celui-ci N°39, signé par l'auteur et le cachet de la succession pour l'artiste

Très bon exemplaire en très bon état
Cramer 256

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,264 €

Lot 200

ALMARIO

Sold 1,264 € [$]

ALMARIO
5 pointes-sèches hors-texte

Cramer 256

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,264 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books