Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 127 Joan MIRO 1893 - 1983 Tracé sur l'eau

  • Joan MIRO 1893 - 1983 Tracé sur l'eau
Joan MIRO 1893 - 1983
Tracé sur l'eau
Paris, Maeght, 1963
In-4°(298 x 360) oblong, en feuilles sous couverture en vélin de Rives rempliée et illustrée d'une lithographie originale en couleur sur les plats,
Tirage à 100 exemplaires numérotés sur vélin de Rives (n°44) signé au crayon rouge par Joan Miro contenant une eau-forte originale en couleur signée et numérotée "44/100" en double page

Bibliographie : Cramer 82
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,159 €

Lot 127

Joan MIRO 1893 - 1983
Tracé sur l'eau

Sold 3,159 € [$]

Joan MIRO 1893 - 1983
Tracé sur l'eau
Paris, Maeght, 1963

Bibliographie : Cramer 82
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,159 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books