Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 78 Joan MIRO 1893 - 1983 STRINGBERG MAPPE - 1976

  • ¤ Joan MIRO 1893 - 1983 STRINGBERG MAPPE - 1976
¤ Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976
Lithographie en couleurs, épreuve HC signée sur Arches (100 exemplaires sur ce papier)
75,8 x 56 cm à pleine page

Infime trace d'encadrement aux extremités de la feuille, le dos oxydé, néanmoins jolie épreuve en bon état
Maeght 1104

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,125 €

Lot 78

Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976

Sold 3,125 € [$]

¤ Temporary import

¤ Joan MIRO 1893 - 1983
STRINGBERG MAPPE - 1976
75,8 x 56 cm à pleine page

Maeght 1104

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,125 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books