Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 28 Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967

  • Joan MIRO 1893-1983 Sans titre - 1967 Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir)
Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967
Pastel et feutre sur papier (page imprimée de Derrière le miroir)
Signé et dédicacé en bas à droite "pour André Malraux, avec la vieille amitié de Miró"

Pastel and felt-tip pen on paper (page from "Derrière le miroir")
Signed and dedicated bottom right 'to André Malraux, from your old friend
Miró'

h: 37,20 w: 28,20 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Pastel and felt-tip pen on paper (page from Derrière le miroir)
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 33,800 €

Lot 28

Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967

Sold 33,800 € [$]

Joan MIRO 1893-1983
Sans titre - 1967

Miró'

h: 37,20 w: 28,20 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection