Sale Ecole de Paris /Lot 403 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) LA MARCHANDE DE POMME

  • Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942) LA MARCHANDE DE POMME Huile sur toile
Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 - Auschwitz, 1942)
LA MARCHANDE DE POMME
Huile sur toile
signée en bas à droite "Weingart"

"LA MARCHANDE DE POMME"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
h: 73 w: 60 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,960 €

Lot 403

LA MARCHANDE DE POMME

Sold 4,960 € [$]

LA MARCHANDE DE POMME
Huile sur toile

h: 73 w: 60 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,960 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris