Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 518 Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) DEUX FEMMES, CIRCA 1920

  • Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942) DEUX FEMMES, CIRCA 1920 Huile sur toile
Joachim WEINGART (Drohobych, 1895 -Auschwitz, 1942)
DEUX FEMMES, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Weingart"
h: 82 w: 65 cm

Expositions : Etiquette de salon inconnu

Commentaire : "DEUX FEMMES"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 8,366 €

Lot 518

DEUX FEMMES, CIRCA 1920

Sold 8,366 € [$]

DEUX FEMMES, CIRCA 1920
Huile sur toile
h: 82 w: 65 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 8,366 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939