Sale Modern Art /Lot 317 Joachim WEINGART (1895 - 1942) LA PETITE FILLE

  • Joachim WEINGART (1895 - 1942) LA PETITE FILLE Huile sur toile
Joachim WEINGART (1895 - 1942)
LA PETITE FILLE
Huile sur toile
signée en haut à droite
h: 80 w: 65 cm

Bibliographie : Chil Aronson, "L'Art Polonais Moderne", Editions Bonaparte, Paris 1929, reproduit page 80
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Lot 317

LA PETITE FILLE

Sold 12,392 € [$]

LA PETITE FILLE
Huile sur toile
signée en haut à droite
h: 80 w: 65 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art