Sale More - 05 april 2022 /Lot 65 Jérôme MESNAGER (Né en 1961) Rue Trousseau - 1989

  • ¤ Jérôme MESNAGER (Né en 1961) Rue Trousseau - 1989 Acrylique et plaque émaillée sur toile
Jérôme MESNAGER (Né en 1961)
Rue Trousseau - 1989
Acrylique et plaque émaillée sur toile
Signée et datée

Acrylic and enamelled plaque on canvas ; signed and dated

h: 130 w: 97 cm

Provenance : Vente Artcurial,1970 - 2010, 40 ans d'art graffiti, 22 mars 2010, lot 259
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,504 €

Lot 65

Jérôme MESNAGER (Né en 1961)
Rue Trousseau - 1989

Sold 1,504 € [$]

¤ Temporary import

Jérôme MESNAGER (Né en 1961)
Rue Trousseau - 1989
Signée et datée

h: 130 w: 97 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,504 €

Sale: 4188
Date: 05 apr. 2022 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

More