Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 111 JERKFACE (Américain - Né en 1982) Worth the wait - 2016

  • JERKFACE (Américain - Né en 1982) Worth the wait - 2016 Acrylique sur toile
JERKFACE (Américain - Né en 1982)
Worth the wait - 2016
Acrylique sur toile
Signée sur la tranche

Acrylic on canvas ; signed

h: 187 w: 122 d: 6 cm

Provenance : Over The Influence Gallery, Hong Kong
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Over The Influence Gallery, Hong Kong, Saturday Morning, 20 octobre au 10 décembre 2016
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Lot 111

Worth the wait - 2016

Sold 18,200 € [$]

Worth the wait - 2016
Acrylique sur toile
Signée sur la tranche

Acrylic on canvas ; signed

h: 187 w: 122 d: 6 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary